info@tennisschule-akademie.de

Partner

Unsere Spieler

Andrea Fischer

2016 - 2018

  • 1. Platz Deutsche Meisterschaften AK 35 Einzel und Doppel
  • 1. Platz Sächsische Meisterschaften AK 30 (Halle)
  • 2. Platz Weltmeisterschaften AK 30
  • 2. Platz Europameisterschaften AK 35

Luise Sachs

2015 - 2016

  • 1. Platz Dodenhof Open Bremen U21
  • 2. Platz Sächsische Hallenlandesmeisterschaften U18
  • 1. Platz LSC Masters
  • 2. Platz Ostdeutsche Meisterschaften U21

Marius Zweigart

2015 - 2016

  • 1. Platz Hamburger Jugend Cup U 18
  • 1. Platz Sächsische Hallenlandesmeisterschaften U 18
  • 1. Platz Landesmeisterschaften U18
  • 1. Platz Hallenlandesmeisterschaften U16

Palina Gruner

2015 - 2016

  • 1. Platz Landesmeisterschaften U14
  • 2. Platz Junior Open Bremen U14
  • 3. Platz Damenturnier RC Sport LK Turnier
  • 1. Platz MTV Bamberg Jugend Hallenturnier

Eric Steller

2013 - 2015

  • 1. Platz Landesmeisterschaften Herren B-Feld
  • 2. Platz Landesmeisterschaften U16
  • 1. Platz Landesmeisterschaften U14
  • 1. Platz Ostdeutsche Meisterschaften U14

Paul Weidinger

2014 - 2015

  • 1. Platz Waldheim Open
  • 1. Platz Landesmeisterschaften D Feld Herren
  • 3-facher Tretorn Cup Sieger
  • 1. Platz Bezirksmeisterschaften mit der Mannschaft

Tobias Scheinert

2017 - 2018

  • 1. Platz Offene Odenwald Tauber Meisterschaften U 14
  • 3. Platz Kinder- und Jugendturnier Erfurt
  • 1. Platz Bezirksmeisterschaften U14
  • 2. Platz Bezirksmeisterschaften U16

Ben Hoffmann

2016-2017

  • 1. Platz Bezirksmeisterschaften U14
  • 1. Platz Doppel U16 Bezirksmeisterschaften
  • 2. Platz Doppel U 18 Landesmeisterschaften

Friedrich Hiebel

2018

  • 1. Platz Junior Open
  • 1. Platz Bezirksmeisterschaften U10

Ole Hoffmann

2016 - 2018

  • 1. Platz Bezirksmeisterschaften U9
  • 1. Platz Landesmeisterschaften U9
  • 3. Platz Bezirksmeisterschaften U10

Heidi Kramm

2015

  • 1. Platz Kreismeisterschaften U12
  • 1. Platz Bezirksmeisterschaften U12
  • 2. Platz Sächsische Meisterschaften

Marie Klitsch

2017 - 2018

  • 1. Platz Landesmeisterschaften U9
  • 1. Platz Bezirksmeisterschaften U10
  • 3. Platz Steffi Graf Masters U9

Annabell Prager

2018

  • 1. Platz Landesmeisterschaften U9
  • 1. Platz SG Sommermasters U9
  • 2. Platz DTB Ostmasters U9
  • 1. Platz Hallenlandesmeisterschaft U10

Noah Doering

2017 - 2018

  • 3. Platz Leipzig Open U8
  • 1. Platz STV-Kids-Cup Radeberg U8
  • 3. Platz Steffi Graf Masters U8
  • 2. Platz Safo-Cup Frankfurt U8

Emma Stauder

2017 - 2018

  • 1. Platz STV-Kids-Cup Radeberg U8
  • 2. Platz Bezirksmeisterschaften U8

Johann Hecht

2018

  • 1. Platz Jüngsten Cup Dresden U8
  • 1. Platz Steffi Graf Masters U8
  • 2. Platz Bezirksmeisterschaften U9
  • 3. Platz Kids Cup Radebeul U10

Damian Rödl

2017 - 2018

  • 2. Platz Orange-Cup Masters
  • 2. Platz Bezirksmeisterschaften U9
  • 4. Platz Landesmeisterschaften U9
  • 2. Platz Bezirksmeisterschaften U10

Hans Kramm

2018

  • 1. Platz Bezirksmeisterschaften U9

Maximilian Rödl

2017

  • 4. Platz Bezirksmeisterschaften U10